call telegram viber whatsapp vk
chat close chat
Связаться с нами
бесплатно по России
Прием звонков 08:00-17:00 (МСК)
мессенджеры
Социальные сети
Связаться с нами
  8 (800) 777-42-07
Бесплатно по России
+7 (982) 117-77-55
Прием звонков 08:00-17:00 (МСК)
Заказы принимаются круглосуточно
Доставка по всей России
Сообщить об оплате
Сообщить об оплате
НАКОПИТЕЛЬНАЯ СКИДКА до 10%

Посадка винограда (Часть 1) Сроки

24.11.2020

?? Дорогие друзья! Как Вы уже заметили, мы запустили старт продаж саженцев зимостойкого винограда. Конечно, все хотят вырастить у себя на участках виноградную лозу. Поэтому мы начинаем выпускать серию статей, о том, как правильно посадить, вырастить и получить богатый урожай винограда. Следите за новостями!!!

☝?❗Сегодня начнем с малого – сроки посадки.

? СРОКИ
Оптимальные сроки посадки в разных регионах разные. Здесь необходимо ориентироваться на погодные условия, но в целом посадка начинается со второй половины мая. Можно высаживать растения и в конце апреля - начале мая, но тогда саженцы располагают в парнике. В Сибири и на Урале заниматься весенней посадкой винограда необходимо спустя 2-3 дня от стандартного срока высадки, когда заморозки прошли и растению ничего не грозит.

? ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ВЕСЕННЕЙ ПОСАДКИ
✅ Из основных преимуществ весенней посадки стоит отметить следующее - приемлемые температуры. Весной, тем более в мае, нет необходимости переживать относительно серьезных заморозков, поэтому исключается риск гибели саженца после высадки.
✅ Приживаемость. Благодаря хорошим погодным условиям, саженец прекрасно проходит период адаптации, приживается, и благодаря этому значительно повышается его устойчивость к низким температурам. Он своего рода закаляется.
✅ Появляется достаточно много времени для заблаговременной подготовки почвы, которая в период зимы успеет хорошо напитаться полезными веществами. Со временем они перейдут к винограду, который будет лучше справляться с погодными условиями и даже паразитами.
✅ Наряду с плюсами весенней высадки, существуют и минусы - обработка. Перед посадкой весной саженца требуется обработка земли от вредных микроорганизмов и паразитов, которые просыпаются и активизируются как раз в весеннее время.
✅ Погода. Синоптикам сложно предугадать погодные условия в последнее время, поэтому риск возникновения заморозков ранней весной все-таки остается и это необходимо учитывать.

Выбирать время посадки следует исходя из личных возможностей и предпочтений, тогда в любое время у виноградаря будут прекрасные растения.

☝?❗Многие новички упускают момент выбора сорта, что является грубейшей ошибкой. Важно подбирать сорт согласно характеристикам погоды в конкретном регионе и личным предпочтениям в плане не только вкуса, но и ухода. Для начала стоит разобраться со сроками созревания, поскольку в разных регионах различная температура, и не всегда климатические условия подходят под сорт винограда.

Плод может просто не созреть, если будет недостаточно тепла. Важными показателями считаются морозоустойчивость и слабость к различным болезням. Выбирайте комплексно-устойчивые виды винограда и различные гибридные формы, которые обладают наиболее привлекательными характеристиками.
Продолжение следует.....

??? Мы предлагаем вам морозостойкие сорта винограда СИБИРСКОЙ СЕЛЕКЦИИ, адаптированные для климата Сибири, Дальнего Востока и Урала.
?? Успейте приобрести виноград по спец.цене всего за 274 рубля.
? Формат поставки - корнесобственные двухлетние саженцы с закрытой корневой системой в специальном высокотехнологичном субстрате.

КОЛИЧЕСТВО САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА ОГРАНИЧЕНО❗

?? Забронируйте виноград уже сейчас с особыми преимуществами: 
https://sadsigolochki.ru/vinograd.html

Все статьи

Почему стоит заказать растения у нас
Честные расчеты
Мы заботимся о репутации, один из наших принципов - это честность и прозрачность расчетов с заказчиками.
Доступные цены
Мы сохраняем цены на минимальном уровне, стараясь быть доступными для широкого круга покупателей.
Уважение к вашему выбору
Мы никогда не высылаем другой сорт без согласия заказчика. При необходимости предлагаем замену или возврат денег.
Бережное хранение
Мы соблюдаем условия транспортировки и хранения растений, используем «теплый» транспорт или рефрижератор.
Написать письмо