call telegram viber whatsapp vk
chat close chat
Связаться с нами
бесплатно по России
Прием звонков 08:00-17:00 (МСК)
мессенджеры
Социальные сети
Связаться с нами
  8 (800) 777-42-07
Бесплатно по России
+7 (982) 117-77-55
Прием звонков 08:00-17:00 (МСК)
Заказы принимаются круглосуточно
Доставка по всей России
Сообщить об оплате
Сообщить об оплате
НАКОПИТЕЛЬНАЯ СКИДКА до 10%

Гейхеры - неприхотливые красавицы

20.11.2019

Гейхера – многолетнее растение семейства камнеломковых. Родина ее – западная часть Северной Америки. Гейхера сохраняет свою изысканную красоту и декоративность, начиная с ранней весны ? и до наступления холодов❄, поэтому ее часто используют для посадки на парадных клумбах, центральных дорожках, которые ведут к дому, в рокариях и альпинариях.

Гейхера Карнавал Вотермелон

Гейхеры представляют собой небольшие кустики до 50 см в высоту с изысканными и роскошными листьями, меняющими свой окрас на протяжении сезона иногда несколько раз. Листья гейхер поражают многообразием цветов: не только обычные зеленые, но и кремовые, красные, пурпурные, коричневые, серые и серебристые оттенки в различных комбинациях.

Гейхера Плум Пудинг

При выращивание гейхеры очень важно правильно выбрать место для посадки. Ведь от этого зависит очень многое: и яркость листьев, и цветение, и даже то, насколько долго растение будет радовать вас своей листвой. Большинство видов предпочитают полузатененные участки, на которых солнце бывает только в утренние часы. Однако молодые растения все же лучше высаживать в хорошо освещенных местах, которые хорошо защищены от холода и ветра.

Гейхера Циркус

Гейхера неприхотлива и отлично растет на различных садовых участках. Однако предпочитает все же легкие, питательные, хорошо дренированные и водопроницаемые почвы. Если же на участке застаивается вода после дождя или таяния снега, то высаживать на нем данную культуру не следует. В подобном грунте корни растения начинают загнивать, а это, в свою очередь, ведет к гибели гейхеры.

Гейхера Фрости Мон

Изначально гейхеры росли в горах, где содержание питательных веществ в почве невелико. Поэтому гейхеры не требуют постоянной подкормки. Подкармливают их минеральными удобрениями лишь изредка. Лучше «недокормить» гейхеру, чем «перекормить». Заливать ее также не стоит ,чтобы не допустить загнивания корней. Условия, которые необходимы для ее выращивания, довольно просты: это глубокий дренаж, рассеянная тень и водопроницаемая почва.

Окучивать растение следует раз в год, потому как их основания разрастаются выше уровня почвы.

Гейхера Карнавал Лаймед

Декоративность розетки сохраняется не более 3-5 лет (далее куст начинает распадаться и оголять середину), потом требуется пересадка. Если ваша гейхера выглядит подобным образом, пора ее «омолодить». То есть выкопать растение, разделить на несколько частей и пересадить. Подобную процедуру обычно проводят в весеннее время, когда растение выпустило новые листочки, но еще не зацвело или в конце лета после цветения.

На зиму листья гейхеры не срезают ни в коем случае, потому как растение может погибнуть. Ведь тепло гейхера сохраняет при помощи листвы. Засохшие соцветия и листья лучше удалить весной.

Все статьи

Почему стоит заказать растения у нас
Честные расчеты
Мы заботимся о репутации, один из наших принципов - это честность и прозрачность расчетов с заказчиками.
Доступные цены
Мы сохраняем цены на минимальном уровне, стараясь быть доступными для широкого круга покупателей.
Уважение к вашему выбору
Мы никогда не высылаем другой сорт без согласия заказчика. При необходимости предлагаем замену или возврат денег.
Бережное хранение
Мы соблюдаем условия транспортировки и хранения растений, используем «теплый» транспорт или рефрижератор.
Написать письмо