call telegram viber whatsapp vk
chat close chat
Связаться с нами
бесплатно по России
Прием звонков 08:00-17:00 (МСК)
мессенджеры
Социальные сети
Связаться с нами
  8 (800) 777-42-07
Бесплатно по России
+7 (982) 117-77-55
Прием звонков 08:00-17:00 (МСК)
Заказы принимаются круглосуточно
Доставка по всей России
Сообщить об оплате
Сообщить об оплате
НАКОПИТЕЛЬНАЯ СКИДКА до 10%

Чайная композиция

08.12.2020

Дачная жизнь без чая совершенно невозможна! Что может быть более уютным и безмятежным, чем устроиться с ароматной дымящейся чашкой на открытой веранде теплым летним вечером или прохладным осенним?

? Напиток, приготовленный из ароматных и выращенных в своем саду трав, отличается от аналога из развесных листочков или пакетиков. Сегодня каждый владелец сада или огорода может выращивать травы для чая на своем участке. Их количество исчисляется десятками. Они помогут вам успокоиться и восстановить свои силы. Большинство из них не только полезны, но и декоративны, и неприхотливы.

? Стоит нам внимательно оглядеться вокруг, как окажется, что в наших садах растут цветы и травы, которые могут стать заменой обычному чаю. Кроме того, составлять собственные купажи, как на основе классического чая, так и без него, - настоящая алхимия, сродни изготовлению собственных духов. Вот несколько растений, которые растут почти в каждом саду или ближайшем лесу и травяной чай из них ничуть не хуже всего разнообразия классических.

✅ Травы и многолетники - душица, зверобой, различные виды мяты, бадан, таволга, коровяк, лаванда, монарда, тимьян, анис, котовник, шалфей, иссоп, мелисса, ромашка лекарственная и т.д.

✅ Кустарники - малина, смородина, земляника, курильский чай или лапчатка, лимонник, гибискус (суданская роза), шиповник, боярышник и т.д.
Собранные в саду и высушенные травы, а также плоды, можно хранить в стеклянных или жестяных банках, как и обычный чай. Если же хочется чего-то особенного — сделайте маленькие конвертики или мешочки из нетканого материала, наполните их собственным купажем и оформите, прошив или завязав толстой цветной ниткой. Вкус этого лета останется с вами надолго!

? Знаете, как сохранить вкус лета свежим? Заморозьте душицу, смородиновые и вишневые листья, монарду и тимьян. Чай со свежим смородиновым листом, когда за окном снег - это сказка.

? Травы и кустарники можно посадить поближе к дому, беседке, чтобы нужные растения были всегда под рукой. Выбор у вас огромен, но для создания успешной «чайной композиции», придется учитывать требования всех видов растений и создавать необходимые им условия.

❗☝? Поскольку все «чайные» травы, без исключения, являются и лекарственными растениями, то желательно перед их использованием необходимо проконсультироваться с врачом.

Все статьи

Почему стоит заказать растения у нас
Честные расчеты
Мы заботимся о репутации, один из наших принципов - это честность и прозрачность расчетов с заказчиками.
Доступные цены
Мы сохраняем цены на минимальном уровне, стараясь быть доступными для широкого круга покупателей.
Уважение к вашему выбору
Мы никогда не высылаем другой сорт без согласия заказчика. При необходимости предлагаем замену или возврат денег.
Бережное хранение
Мы соблюдаем условия транспортировки и хранения растений, используем «теплый» транспорт или рефрижератор.
Написать письмо